среда, 20 мая 2020 г.

Волшебные рыбки, исполняющие желания

Здравствуйте, дорогие читатели и гости блога!
Детям очень нравится делать поделки из цветной бумаги. Самое простое - это аппликация. 
С воспитанниками давно освоили технику обрывной аппликации из цветной бумаги. Для формирования творческого мышления эта техника очень полезна и незаменима, к тому же ребёнок учится аккуратно и ровно приклеивать кусочки цветной бумаги и развивает мелкую моторику пальцев рук.   
У каждого воспитанника, благодаря этой технике, получилась удивительная рыбка.
С ребятами выполняли эту аппликацию ещё задолго до самоизоляции, изучая тему "Вода. Морские жители". Познакомились с известным произведением А. С. Пушкина "Сказка о рыбаке и рыбке". 
Для выполнения работы были подготовлены из картона образы рыб. Ребята раскрасили цветными карандашами плавники и хвост своим рыбкам, нарисовали глаза, добавили улыбку)



Затем выбрали цветную бумагу, разорвали её на кусочки разного размера и цвета, и начали приклеивать на клей-карандаш эти кусочки, составляя узор и передавая фактуру.






В результате у детей получились великолепные волшебные рыбки. Ребята получили массу удовольствия от процесса. Своих рыбок ребята унесли домой и втайне загадали свои желания!)

6 комментариев :

  1. Настоящие волшебные рыбки получились у ребят! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина! Здравствуйте! Да, ребята очень старались. Каждая рыбка получилась позитивной и чуточку волшебной, ведь каждый верит и надеется на чудо.
      Большое спасибо за теплый отзыв!

      Удалить
  2. Чудо рыбки получились, очень яркие и веселые. К сожалению нам помешал карантин эту тему пройти.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Валерьевна, приветствую! Наш детский сад работает в режиме дежурных групп и данную тему многие дети осваивают вместе с родителями. Надеемся, что скоро вся наше жизнь вернется в нормальное русло. Благодарю за комментарий!

      Удалить
  3. Спасибо, Наталья! Вы, дали мне новую идею. Школьников на летние каникулы оправлю в плавание с книгами под девизом "Волшебные рыбки, исполняющие желание". Сошлюсь на вас, если получится:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана! Очень рада, что материал приобретет новое звучание и перевоплощение! Большое спасибо!

      Удалить