четверг, 8 июня 2017 г.

Творческие фантазии или Оформление нашего летнего участка

Все фото см. здесь
Здравствуйте, дорогие читатели
 и гости блога!
Летом воспитанники нашей группы большую часть времени проводят на улице, гуляя на участке детского сада. Дети соприкасаются с природой, много наблюдают за цветами, травой, насекомыми, птицами, погодой и придумывают разнообразные игры на свежем воздухе.
Мы, воспитатели и родители, решая здоровьесберегающие, познавательные, воспитательные и образовательные задачи, стараемся грамотно и ярко оформить участок для летних прогулок наших детей.
Ведь эстетически оформленный участок поможет получить много положительных эмоций воспитанникам! С помощью активности и заинтересованности родителей мы совместными усилиями подготовили территорию нашего участка для летнего периода. Большое спасибо родителям наших воспитанников за неоценимую помощь! 
Силами родителей обновили и покрасили деревянное оборудование на участке, а для оформления участка своими руками использовали свою фантазию, идеи с просторов интернета и доступные, простые материалы. Так из подручного и бросового материала получилось небольшое подобие альпийской горки с маленьким прудиком. По замыслу (воображаемая) вода в водоем (окрашенная плотная клеенка) льется из кувшина, но мы заменили кувшин на позолоченный чайник (краской золотой металлик из баллончика покрасили и ведерки для цветов, и лейку, и некоторые цветы из пластиковых бутылок).  Валуны и щебень нашлись на территории участка (раньше оформляли щебнем клумбу с цветами), спил ствола дерева принесли, вскрыли морилкой, извивающиеся ветки деревьев остались с осени...  
Предлагаю Вашему вниманию рассмотреть все более подробно в представленных фотографиях. 


Вот так выглядит наш пруд.
Кругом цветы в позолоченных ведерках


Наш дикий виноград зеленой стеной окутал одну из стен веранды



Цветы в пруду сделаны из бросового материала - пластиковые ложки (около получаса ушло у меня на изготовление кувшинок из пластиковых ложек, основа - пластилин)



Из старой поломанной красной каски получилась забавная божья коровка (раскрасила ее акриловой черной краской, глазки вырезала из пленки-самоклейки) 




В лесной землянике спряталась божья коровка. Спелую землянику из контейнеров от киндер сюрпризов и потрясающие цветы в клумбе из пластиковых бутылок изготовила мама Ромы. Огромное СПАСИБО!!!
Оценить красоту ярких цветов можно по следующим фото 





Спелая земляника!

Над другими клумбами нашего участка летают веселые пчелки (сделанные мною из пластиковых бутылок, покрытых акриловой краской) и наслаждаются ароматом красивых цветов (так как наши цветы еще не все расцвели, клумбу украшают пластиковые самодельные цветы, изготовленные мамой Ромы).







Пирамиды из автомобильных покрышек в этом году превратились в мальчика и девочку в смешных шляпах (лица нарисованы водостойкими маркерами)





По календарю уже лето, но погода нас пока теплом не балует
На веранде дети рисуют, играют в шашки. Для оформления выставки детских рисунков на веранде оборудовано место - подвесная штора из натуральных материалов служит нам уже не первый год для этих целей. 



Для оформления подвесной шторы нарисовала акварелью солнце, вырезала из цветной бумаги облако и тучку, все заламинировала и прикрепила на скрепки.







А для игры в шашки на одном из столов нарисовали игровое поле (Евгения Викторовна тщательно все замеряла и прорисовывала), а шашки сделаны из бросового материала - это пластиковые крышки от йогурта (белого и зеленого цвета)




Еще в прошлом году нарисовала на одной из стен веранды мишень для развития меткости детей. Ребята с большим удовольствием устраивают состязания друг с другом в меткости.





Предлагаю познакомиться с преображением нашего участка в летний период и идеями оформления  в сообщениях этого блога за 2016 год здесь  и за 2014 год  здесь  

И в заключение  еще несколько фотографий нашего участка

Паутина из ниток




Надеюсь, что Вам у нас понравилось!

Отправляемся в Детскую галерею
 и


18 комментариев :

  1. Какие творческие люди работают в вашем ДОУ! ЗДОРОВО!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада приветствовать, Ирина!
      Благодарю за теплые слова! Очень приятно!!!

      Удалить
  2. Наташа, как здорово у вас получилось!!! Прудик обалденный.
    Столько любви и труда вложено.
    А у нас прямо запретили использовать шины...😢мол, такое это старьё. А мне кажется, что если выполнить эстетично, то смотрится-то круто.👍

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Жанна!
      Большое спасибо!!! Очень рада, что Вам понравилось у нас!

      Удалить
  3. Наталья, шедеврально!!! Придумать можно все, что угодно, но воплотить задуманное в жизнь - это не каждому дано. У вас получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Юлия!
      Благодарю от души за теплые слова!!! Очень приятно!!!

      Удалить
  4. Наталья! Посмотрела все фото. Mолодцы! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада приветствовать, Елена!
      Большое спасибо!!! Мы все очень старались для наших деток!

      Удалить
  5. И мне у вас понравилось)) Пруду очень красивый! Спасибо за идеи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. От души благодарю, Елена Валерьевна! Очень рада, что наши идеи понравились! Заходите к нам в гости, увидите все воочию!

      Удалить
  6. Какой уютный и красивый участок, Наталья Александровна!
    Прудик - просто чудо! и божья коровка)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга!
      Большое Вам СПАСИБО за добрые и теплые слова!!! Очень приятно!!!
      Всегда Вам рада!

      Удалить
  7. На талья, божья коровка, цветы из бутылок и земляника - как же здорово Вы придумали! Хочется сказать браво всем, кто принимал участие в оформлении участка, так красиво и ухожено!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада приветствовать, Наташа!
      От души благодарю!!! И родители воспитанников, и мы, педагоги группы, очень заинтересованы, чтобы детям было комфортно, уютно и интересно играть на нашем ярком участке! СПАСИБО!!!

      Удалить
  8. Наталья, какие Вы молодцы! Еще раз убеждаюсь, сколько вкладывается тепла и души в работу с детьми в Вашем детском саду. Здорово! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Мария!
      Огромное спасибо за добрые слова! Очень приятно!!!
      На нашем солнечном участке любят гулять и играть детишки не только нашей группы! А сейчас ещё и цветы на клумбах зацвели! Так уютно и красиво вокруг!
      Всегда Вам рада, Мария! СПАСИБО!!!

      Удалить
  9. Здравствуйте, Наталья!Побывала у вас в гостях- все ваше оформление очень понравилось!Уютно, красиво и эстетично!Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада приветствовать, Оксана! От души благодарю за теплый отзыв!!!

      Удалить