суббота, 16 мая 2020 г.

Играем с ребенком!

источник
Здравствуйте, дорогие читатели, 
уважаемые родители и гости блога!
Сейчас стоят теплые весенние дни и можно с большим удовольствием проводить свободное время с детьми на свежем воздухе и игровых площадках (не забываем соблюдать социальное дистанцирование!)
Если вы больше не можете бегать и прыгать вместе с детьми, то поиграйте дома в пассивные "диванные" игры, которые понравятся и вам, и детям!)) Играть с ребёнком, не вставая с дивана, что может быть проще!?
Не секрет, что в каждом ребёнке сконцентрировано огромное количество энергии, а взрослым об этом остаётся только мечтать. Изо всех сил мы, взрослые, порою пытаемся не отставать от своих неугомонных малышей, но иногда желание лечь и не вставать становится непреодолимым. Для таких случаев существуют игры, позволяющие развлечь ребёнка, даже лёжа на любимом диване! 
Уважаемые взрослые! От вас потребуется совсем чуть-чуть усилий и минимум воображения. Самое очевидное, но практически всегда беспроигрышное решение - предложить ребенку почитать его любимую книгу или детский журнал -очитаем!". Если все детские книги в доме вами уже прочитаны, можно прослушать выбранную интересную книгу в аудиоформате или найти книгу в электронном виде и прочесть своему ребенку.



Можно расположиться с книгой и на полу!) Так моя племянница Катя очень любит рассматривать книги лежа на полу)



Как же обойти стороной такую игру, как "Молчанка"Кто дольше всех просидит молча? Разумеется, чтобы не отбить желание у ребёнка играть в эту прекрасную игру, взрослому можно поддаться.
"Буквы на спине" - одна из игр, в ходе которой один из играющих чертит пальцем буквы на спине другого участника, который пытается их угадать. В игровой форме можно выучить или повторить алфавит.
Игра "Больница" ("Ресторан" или "Салон красоты" и др.) 
В ходе игры взрослый берет на себя роль пациента или посетителя ресторана, или посетителя салона красоты и др. А ребёнок выступает в роли врача и лечит больного и т. п.
Конечно, можно найти или самим придумать и другие подобные игры. Самое главное, чтобы времяпрепровождение и совместные игры были безопасными, интересными и увлекательными.


Комментариев нет :

Отправить комментарий