суббота, 23 мая 2020 г.

Читаем детям (часть 8)

Здравствуйте, дорогие читатели и гости блога!
Знакомство детей со сказками Геннадия Михайловича Цыферова продолжается. Сегодня в рубрике "Читаем детям" предлагаю послушать добрую сказку "Пароходик"!



Пока ребята слушают сказку и рассматривают иллюстрации, у взрослых (родителей или бабушек и дедушек) есть возможность немного отдохнуть.
Уважаемые взрослые! Побеседуйте с ребенком о сказке, спросите: чем понравилась и запомнилась эта сказка ребенку, какой вывод можно сделать из сказки. Предложите ребенку нарисовать или вылепить из пластилина героев данной сказки Г. М. Цыферова. Если вылепить всех персонажей или нарисовать и вырезать героев сказки, то можно устроить мини театральное представление и привлечь к участию в нём всех членов семьи. 
С сообщениями рубрики "Читаем детям" можно познакомиться здесь
Следующая тема данной рубрики будет посвящена другому автору и не менее интересной детской книге. 
Прививайте детям любовь к книгам и чтению с детства. Пусть наши дети верят в чудеса и сказку, пусть мечтают, ведь каждое прочитанное произведение (особенно сказка!) дает ребенку урок на всю жизнь… 
Читайте детям хорошие книги!

6 комментариев :

  1. Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина! Благодарю за искренний отзыв! Очень приятно!

      Удалить
  2. Спасибо Наталья! У вас есть чему поучиться. Готовый библиобзор сказки Цыферова.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветствую, Светлана! Большое спасибо за теплые слова! Очень приятно! Практикуюсь в создании и озвучивании видеороликов, а благодаря поддержке дочери создан канал на YouTube)

      Удалить
  3. Наталья, замечательное занятие по сказке!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада приветствовать, Елена! От души благодарю за теплый комментарий! Очень приятно! Всегда рада новым читателям блога!

      Удалить