пятница, 8 сентября 2017 г.

Экскурсия в библиотеку "О школе не по школьному"


Здравствуйте, дорогие читатели
 и гости блога!
На этой неделе мы с воспитанниками посетили любимую Детскую библиотеку. Наша библиотечная встреча была посвящена Дню знаний и школе. Как быстро летит время, ребята нашей группы через год станут первоклассниками!
В библиотеке ребята с любопытством рассматривали стеллажи с книгами о школьной жизни. Библиотекари Светлана Яковлевна и Людмила Аркадьевна тепло  и гостеприимно встретили нас.
Светлана Яковлевна начала беседовать с детьми о школе, воспитанники активно отвечали на вопросы, отгадывали шутливые загадки и решали занимательные задачи, словно на уроке.
Веселая  физкультминутка помогла детям отвлечься и немного отдохнуть. 



Стихи детских писателей на школьную тематику, удивительные книги и иллюстрации вызвали у воспитанников массу положительных эмоций и интерес. 




В завершение нашей встречи библиотекари преподнесли нашей группе замечательный подарок - книги о будущих первоклассников обо всем на свете. Мы с ребятами были очень рады такому приятному подарку! Теперь эти книгу займут достойное место в библиотечке нашей группы! Поблагодарив работников Детской библиотеки за прекрасную осеннюю встречу (первую в этом новом учебном году), мы с ребятами отправились
 в детский сад. Дети наперебой делились друг с другом впечатлениями от экскурсии. Многие дети заметили и почувствовали, что в помещении библиотеки присутствует "запах книг" и возникает непреодолимое желание взять книгу в руки и читать или рассматривать иллюстрации, погружаясь всецело в удивительный книжный мир....
Уже будучи в группе мы с ребятами бережно рассмотрели подаренные нам книги. Так интересно начался  для ребят нашей группы новый учебный год!
Заглянем в сентябрьскую  Детскую галерею





8 комментариев :

  1. Желаю успехов будущим первоклашкам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина!
      Большое спасибо за пожелания!!!

      Удалить
  2. Замечательно занятие и очень полезное для будущих первоклассников! Именно такие занятия могут помочь ребятам сформировать познавательную потребность или социальный мотив обучения.
    К 1 сентября я написала небольшой пост у себя на блоге по поводу готовности к школе. Может, Вам тоже будет интересно, раз на следующий год ребята станут уже первоклассниками: Поговорим о школе с родителями и детьми

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Мария!
      Благодарю за теплый отзыв о нашей библиотечной встрече! Обязательно прочту интересный пост в Вашем блоге.
      Всегда рада Вам, Мария!

      Удалить
  3. Добрый день! Уверенна, что ребятам такая экскурсия понравилась. Книга действительно лучший подарок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна! Да, экскурсии в библиотеку очень нравятся воспитанникам. Подаренную библиотекой книгу, прочли и рассмотрели иллюстрации с ребятами.
      От души благодарю!!!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Наталья!Замечательно, что вы с подготовишками посещаете библиотеку.Детям очень нравятся такие познавательные экскурсии, неоднократно со своими воспитанниками тоже посещали тематические занятия в библиотеке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, здравствуйте!
      Мы часто посещаем библиотеку с воспитанниками, можно сказать, что такие экскурсии стали замечательной традицией. В нашей группе есть читающие дети и детская литература, имеющаяся в нашей группе, пользуется огромным спросом у девчонок и мальчишек, поэтому познавательный интерес к книгам никогда не иссякает.
      Благодарю! Всегда Вам рада!

      Удалить