понедельник, 1 мая 2017 г.

Первое мая!


Здравствуйте, дорогие читатели 
и гости блога!
Всех с Днем Весны и с Днем Труда,
С прекрасным Первомаем
Мы поздравляем от души
И радости желаем!
Пускай полезным будет труд,
А отдых — продуктивным.
Пускай во всём всегда везет
Веселым и активным!
С праздником!
В нашем городе, как и во многих других городах России, 1 мая прошли митинги, шествия и демонстрации.
Тысячи горожан семьями пришли на праздничные мероприятия (мы с коллегами ежегодно участвуем в Первомайской демонстрации!). В воздух то и дело взлетали разноцветные шары на радость детям! 
Предлагаю Вашему вниманию небольшой яркий праздничный фотоотчет. С самого утра светило теплое ласковое весеннее солнце. Вокруг звучали шутки, звенел смех, слышались песни, всюду царило радостное праздничное настроение. 



Более десяти тысяч челябинцев стали участниками традиционных шествий и митинга, посвященных Первомаю! Митинг, шествие и демонстрация отличались нейтральными лозунгами и обычными в таком случае пожеланиями. 



На площади Революции нашего города Челябинска встретились профсоюзные объединения, трудовые коллективы предприятий и организаций города, ветераны, студенты, представители политические партии. 


Демонстрация прошла в привычном стиле, среди демонстрантов выделялся верблюд Григорий, который возглавил торжественное шествие! (но, к сожалению, нам верблюда увидеть не довелось, шли далеко в многочисленной колонне представителей профсоюза работников образования и науки, счастливчикам удалось сфотографироваться с диковинным для Урала животным!). Появление верблюда в составе праздничной колонны энергетиков на пешеходной Кировке было воспринято с большим воодушевлением участниками Первомая! (Верблюд изображен на гербе Челябинска и считается, что когда-то на месте нынешнего Челябинска пролегали караванные пути).




Такой запомнится эта Первомайская демонстрация! 
Еще раз всех с праздником!


4 комментария :

  1. Вас тоже с праздником!!! Пусть работа приносит радость и удовлетворение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С праздником, Ирина! Теплой весенней погоды, счастья и радости! А любимая работа всегда приносит только положительные эмоции!

      Удалить
  2. Наталья, поздравляю вас тоже с праздником весны!Спасибо за фоторепортаж!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Оксана! С праздником!!! Рада, что наш фоторепортаж понравился Вам!!! Спасибо!

      Удалить