суббота, 22 апреля 2017 г.

С Днем Земли!

Здравствуйте, дорогие читатели
 и гости блога!
Примите поздравления С Днем Земли!
22 апреля - Международный день Земли - праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. День напоминания о страшных экологических катастрофах, день, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем, поборов равнодушие в себе.
В России День Земли отмечается с 1992 года. 
С начала 90-х годов основное внимание в ходе празднования Дня Земли уделяется национальным паркам. Помимо природоохранных акций проводится сбор средств в поддержку особо охраняемых природных территорий. 
22 апреля все, кому не безразлично будущее нашей планеты, а значит и свое собственное будущее, кому не безразлично, какой увидят нашу планету будущие поколения, могут внести свой посильный вклад, приняв участие в Международном Дне Земли. 
Целью проведения Дня Земли является: превращение экологической проблематики в неотъемлемый элемент общего образования и культуры, направленный на формирование у молодежи сопричастности ко всему происходящему вокруг. Формирование взглядов и убеждений, обеспечивающих становление ответственного и деятельного отношения к окружающей природе.
Земля - наш общий дом! 
Приведем нашу планету в порядок!

«Мы любим нашу Землю!», - 
Но это лишь слова...
Давайте, непременно,
Делать добрые дела!
Посадим где-то деревце,
Очистим местный пруд,
Добром Земля ответит нам,
Пожавши сотни рук.

Источник: © http://pozdravkin.com/den-zemli-3

2 комментария :

  1. Спасибо большое 🌏
    Самый актуальный день в наше время!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Евгения!
      В год экологии многим важным вопросам уделяется большое внимание. А судьба нашей планеты в руках каждого из нас! От души благодарю!

      Удалить