пятница, 14 апреля 2017 г.

Наши космические приключения

Здравствуйте, дорогие читатели 
и гости блога!
На этой неделе воспитанники совершили удивительные и невероятные космические приключения: побывали в роли космонавтов, звезд и планет солнечной системы, полетали на ракете, а также создали самый большой коллаж, в технике оригами сложили из бумаги ракеты, рассматривали иллюстрации и фотографии, читали и учили стихи.... эх, всего и не перечислить!..., а сколько моментов осталось за кадром!...
Расскажу о самом интересном!

Для наших игр с ребятами подготовили вот такую космическую ракету, которая помогла ребятам (пусть и не в полной мере!) ощутить себя в роли космонавта и отправиться в космические дали!  



А в космосе из иллюминатора можно увидеть звезды, различные планеты, астероиды и многое другое...  Девочки и мальчики с удовольствием выбрали для себя понравившиеся роли, потом менялись друг с другом. Веселая игра настолько увлекла детей, что "планеты" и "звезды" рассредоточились по всей группе, а ракета с космонавтом на борту двигалась очень быстро... (поэтому некоторые фотографии получились размытыми, к сожалению).



С удовольствием воспитанники выкладывали космические летательные аппараты из счетных палочек.



Придумали ребята и жителей далеких планет! Посмотрите, какие инопланетные жители получились разнообразные! Сколько фантазии у детей!!!






А это наш огромный коллаж, повествующий о необычных космических полетах! 



Ребята сделали коллаж из своих раскрашенных рисунков. Большое спасибо нашим дорогим родителям, благодаря которым в нашей группе всегда много всевозможных раскрасок на различные темы.



Дети раскрасили выбранные картинки, вырезали изображения, подготовили фон для коллажа и приклеили все детали






Коллаж получился замечательный и яркий! 


Много интересных индивидуальных творческих работ подготовили ребята. Порадовали и семейные творческие работы. Молодцы!!!



Заглянем в апрельскую Детскую галерею 
и

10 комментариев :

  1. Здорово! Много впечатлений получили дети от проделанной работы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю за добрые слова, Юлия Амировна! Столько положительных эмоций и впечатлений было у деток от наших космических путешествий! Спасибо!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталья! Как интересно прошла ваша неделя, сколько всего интересного и познавательного узнали ваши дошкольника!Взяла на заметку идею ракеты!Отлично придумали!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Оксана! Очень рада теплому комментарию! Ребятам "летать" на этой ракете и осваивать космос понравилось.
      Благодарю!

      Удалить
  3. Спасибо, Наталья Александровна! Люблю тему космических игр, она неисчерпаема!Ракета - супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга! От души благодарю Вас!
      Радуюсь, когда вижу счастливые детские лица, играть и что-то придумывать в процессе игры доставляет детям огромную радость! Спасибо!

      Удалить
  4. Наталья, какие Вы молодцы! Как интересно Вашим деткам, скучать некогда! Отличные получились космические приключения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена! Рада приветствовать! Большое спасибо за добрые слова в наш адрес! Очень приятно!!!
      О том, что летали на космической ракете, дети еще долго всем рассказывали! И сегодня ракета не стояла без дела!
      Благодарю!

      Удалить
  5. Наталья, как всегда, вы большие молодцы! Столько идей! Отдельное спасибо за ракеты и за инопланетян из счетных палочек! Коллаж - просто супер! Все работы заслуживают отдельной похвалы! Еще раз - молодцы! Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Мария! Большое спасибо за приятные комплименты!!! Все яркие идеи рождаются благодаря нашим детям! Захотели лететь в космос - "построили" (нарисовали) сами ракету, включили необычную "космическую" музыку, добавили фантазии - и с превеликим удовольствием каждый маленький человечек смог стать(пусть и не первым космонавтом!) исследователем "своего" космического пространства!
      Спасибо огромное за высокую оценку детских творческих работ!!! От души благодарю, Мария!!!

      Удалить