четверг, 12 января 2017 г.

Занятия физкультурой

Здравствуйте, дорогие читатели 
и гости блога!
Не секрет, что каждый родитель желает видеть своего ребенка здоровым и активным. На протяжении всего дня дети постоянно находятся в движении. 
Физкультурные занятия в нашей группе проводятся два раза в неделю. В ходе занятий дети учатся прыгать в длину и высоту, ползать, лазать по шведской стенке,
ходить «паровозиком» и конечно бегать. Часто в занятиях используется игровой и спортивный инвентарь:
мячи, гимнастические палки, флажки, обручи, мешочки с песком для метания, скакалки, канат, кольцеброс. А для профилактики и недопущения развития у детей плоскостопия часто используется ребристая дорожка.
Отличительной особенностью проведения занятий в детском саду является то, что вся физкультурно-оздоровительная работа проводится в игровой форме и очень нравится детишкам.



На занятиях по физкультуре более предпочтительна одежда для ребенка из натуральных материалов, это могут быть легкие футболка и шорты (бриджи). В качестве обуви подойдут чешки или носочки с прорезиненной подошвой. И очень приятно, если присутствуют требования к единой форме одежды. Это дисциплинирует ребят уже на начальном этапе и прививает им чувство одной команды. 
Уважаемые взрослые!
Проверьте наличие формы - белая футболка и черные шорты + чешки.

2 комментария :

  1. Стоят крошечки в рядок, ждут не дождутся занятий) Дети всегда очень любят физкультуру. А какие все красивенькие, загляденье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина! Да, дети очень любят такие занятия.

      Удалить