суббота, 1 октября 2016 г.

Социальный ролик "Безопасный интернет - детям!"

Здравствуйте, дорогие читатели и гости блога! 
С 26 сентября стартовал городской конкурс "Безопасность в информационном сообществе". Целью данного конкурса является привлечение внимания к необходимости построения безопасного интернет-пространства и повышение информированности воспитанников и их родителей (законных представителей) о безопасном использовании онлайн-технологий, пропаганда безопасного поведения в сети Интернет.
Уважаемые взрослые! 
Предлагаю вашему вниманию небольшой видеоролик 
"Безопасный интернет - детям!" 



Уважаемые взрослые!
Интернет может быть прекрасным местом как для обучения, так и для отдыха и общения с друзьями. Но, как и весь реальный мир, Сеть тоже может быть опасна. 
Сделайте посещение Интернета для детей полностью безопасным!
Помните, что безопасность ваших детей в Интернете, во многом зависит от вас! 

2 комментария :

  1. Наталья, однозначно, посещение интернета ребёнком должно полностью контролироваться родителем,а чтобы не ущемлять чувство свободы малыша необходимо использоваться специальные ограничительные программы, а это уже требование к родителям другого характера -повышение собственной компьютерной грамотности, или же по старинке -сидеть рядом.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Алла! Полностью с Вами согласна. Сейчас готовим материалы по данной теме для родителей: разрабатываем рекомендации, памятки, правила... С воспитанниками готовим рисунки.

    ОтветитьУдалить