воскресенье, 1 мая 2016 г.

Любимый праздник и креатив моей дочери

Из семейного архива 
Здравствуйте, дорогие читатели 
и гости блога!
Примите поздравления с Воскресением Господним! 
Светлой Пасхи!!!
Праздник праздников Пасха является самым любимым не только в нашей семье. Подготовка к празднику занимает некоторое время, но это приятные светлые мгновения...  
К сожалению, куличи не печем (приобретаем в магазине). А яйца на Пасху декорируем разнообразно. В этом мне всегда помогает дочь. Чего только не придумает! Есть у нас и пищевые красители, и всевозможные наклейки, но вседа хочется этакого необычного... 
Хочу представить несколько идей декора  яиц 
от моей дочери Леоноры. 
Например, яйца можно обернуть в цветные бумажные салфетки и перевязать лентами - прекрасный небольшой подарок)))


Фломастерами можно нарисовать забавные личики на яйцах и подарить друзьям или одноклассникам. 
Яйца можно раскрасить акварелью или гуашью, что вполне доступно, если нет под рукой других красителей (на одном изображен покемон Пикачу)


Декупаж пасхальных яиц можно сделать из элементов салфеток (цветы, бабочки, цыплята и мн. другое). Клей для декупажа или ПВА разбавляем один к одному водой и приступаем к декорированию. Яйца отвариваем и оставляем белыми или окрашиваем в нежные неяркие цвета (на темном фоне не будет видно картинки). В качестве подставок для яиц использованы крышечки от питьевого йогурта.




Рисунок масляной пастелью
Леонора нарисовала его еще в 3 классе
Сейчас дочь увлекается пирографией (выжиганием по дереву). Недавно приобрела (в магазине "Детский мир") для нее подарок - набор "Выжигание по дереву. Специальный выпуск Любимые праздники" (в набор входят 8 досок с рисунком и 2 для собственных идей)


Что мне понравилось, в наборе досочки с рисунками к многим праздникам, есть и пасхальная, и на 9 мая... Работа дочерью еще не закончена...



Дорогие читатели! Хочу представить Вашему вниманию подарки к Пасхе своими руками, изготовленные мною для друзей и коллег по работе.  
Пасхальные открытки из цветного картона легко и просто можно изготовить за один вечер, добавив небольшое поздравление. 


Варианты открыток
 Увлеклась декупажем вместе с дочерью, теперь вместе делаем небольшие подарки родным и близким в этой технике. Вот только некоторые из них



Фотоальбом с моими пасхальными работами 
в технике декупаж найдете здесь

Из семейного архива
С праздником, Светлым Христовым Воскресением!
Мира! Добра! Счастья!

5 комментариев :

  1. Наташа, какие вы с дочуркой умнички! Любовалась вашими работами, рассматривала досточки. Красота!
    сообщения о семье, о семейных традициях тоже нужны, и не ради хвастовства, мол, смотрите, какие мы все тут звезды, все умеем, а для того, чтобы показать себя с другой стороны, не как педагог... И нам, читателям, это нужно, хочется познакомиться поближе, увидеть внешность того, кто по ту сторону монитора.
    Фотография с дочкой очень нежная, у вас обеих глаза светятся от любви, радости и дружбы! Спасибо за чудесный пост, Наташа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю от души, Жанна!!! Все думала, сомневалась, стоит или нет об этом писать в блоге... Большое спасибо, Жанна, за одобрение и теплые слова!!! Очень приятно!!!

      Удалить
    2. Правильно сделали, что отбросили сомнения. Теперь я чуточку лучше знаю Вас. Вот увидите, что именно такие сообщения привлекают читателей, на них всегда больше комментариев. Хотелось бы, конечно, чтобы и родители писали, и коллеги, но... Пока тишина.

      Удалить
  2. Ответы
    1. Большое спасибо, Наталья!!! Очень рада, что наши с дочкой идеи понравились!!!

      Удалить