вторник, 3 октября 2017 г.

Первый снег. Прогулка

Здравствуйте, дорогие читатели
 и гости блога!
Первого октября с самого утра и весь день шел снег. Первый снег! Все кругом и деревья, и цветы, дорожки и трава медленно покрылись белым снежным ковром...
На следующий день во время прогулки мы с воспитанниками прошли по территории нашего детского сада и провели свои наблюдения за первым снегом.
Вазоны со цветами, покрытыми снегом и чуть подмерзшими листьями и лепестками, лужи, покрытые тонким слоем льда, и снег на листьях кустов - вызвали у ребят массу эмоций и восторга.

Все фотографии см. здесь




Изредка пролетали снежинки. Ребята пытались поймать снежинки ртом и языком



 На участке дети играли в снежки, просто играли со снегом, рассматривали его и веселились. 







После прогулки мокрые перчатки и варежки положили сушить. Впечатлений было много и раскрасневшиеся детские лица сияли добрыми улыбками. Все с нетерпением ждали вечерней прогулки.

Заглянем в Детскую галерею


6 комментариев :

  1. У вас что-то рано выпал снег. У нас такого еще не было. Летел и сразу таял. А ваши детки и в снежки играли.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина!
      Да, снег выпал рано. Сегодня ещё шел мокрый снег, кругом слякоть. Но детишкам все нипочём! Слепили первого снеговика на участке и очень рады этому, вечером довольные в снежки играли! Так радоваться снегу могут только дети!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталья!Сколько радости у детей, когда выпадает первый снег!Новые игры, интересные наблюдения!У нас в городе столько снега еще не было!Ждем...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всегда рада Вам, Оксана!
      Дети очень любят снег! Сегодня и в снежки поиграли, и слепили снеговика. Все мокрые и счастливые! А снег тает на глазах, на днях обещают +13!
      Спасибо большое!

      Удалить
  3. Так рано снег пошел. У детей нужно учиться радоваться любой погоде, ведь она дарит столько счастья, возможных игр и т.д. Чудесные фото!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, здравствуйте! Да, дети радуются каждому мгновению, этого у них не отнять. Благодарю от души!

      Удалить