понедельник, 19 июня 2017 г.

Долгожданный семейный отдых!

Все фото
из семейного архива
Здравствуйте, дорогие читатели
 и гости блога!
Лето прекрасное время года для совместного семейного долгожданного отдыха! Семейный отдых – это возможность максимально уделить своему ребенку достаточное  количество времени, а для ребенка – это прекрасное событие, которое он ждал весь год.
Каждый год с дочерью летом на пару недель едем в сельскую местность к моему брату, будем наслаждаться красотами родной зауральской природы и свежим деревенским воздухом! С нетерпением ждем выходных!
А чтобы отдых принес удовольствие Вам и Вашему ребенку постарайтесь соблюдать некоторые простые правила:
1. Если Вы решили заниматься со своим ребенком, помните, что эти занятия должны быть короткими и проводить их лучше в утренние часы. Ваша задача расширять кругозор детей, соединяя имеющиеся знания и жизненный опыт ребенка.



2. Следует помнить, что выезжая за город, или путешествую по миру, следует обсуждать с ребенком полученные впечатления.

Данные фотографии из семейного архива,
2016 год






3. Всеми силами отвлекайте ребенка от телевизора и компьютера, проводите все свободное время на свежем воздухе, катайтесь на велосипеде, самокате, роликах, играйте в футбол. Лето – это укрепление здоровья ребенка и от того, как он отдохнет, во многом будет зависит его здоровье на  весь следующий учебный год.





4. Старайтесь соблюдать режим дня, иначе очень трудно к нему возвращаться в сентябре. Не забывайте, что недосыпание развивает неврозы, возрастает утомление. Ребенок должен спать не менее 10 часов.
5. Следите за питанием ребенка (мороженое, газировка, фаст-фуд не принесут здоровья вашему ребенку).
6. Выбирайте только те виды отдыха, которые устроят Вас и Вашего ребенка.
7. Планируя экскурсию на отдыхе, обсудите с ребенком заранее, как он к этому относится, если реакция негативна, попробуйте найти компромисс. Попробуйте найти другую экскурсию, которая будет интересна Вашему ребенку. Советуйтесь с ребенком, будьте внимательным слушателем, ценность общения не в количестве времени, а в качестве общения (внимание, уважение, понимание).
Помните: отдых – это хорошо!  Неорганизованный отдых – плохо!
Не забудьте обязательно взять с собой в дорогу аптечку! В аптечке должны быть средства, необходимые при возникновении: простуды (противовирусные препараты); аллергии (противоаллергические); диареи (антидиарейные, ферменты); температуры (жаропонижающие и обезболивающие); ссадин и порезов (пластырь, бинт, йод). А также: препараты, которые Вы принимаете постоянно; средства от укачивания в транспорте; средства от укусов насекомых; солнцезащитные средства; электронный градусник; влажные и сухие салфетки; бутылка питьевой воды.

Желаю Вам интересного, солнечного и яркого лета,
прекрасного семейного отдыха,  хорошего настроения и здоровья!!!

Заглянем в Детскую галерею!


8 комментариев :

  1. Отдых всей семьей - супер. Детвора всегда с нетерпением ждет этих счастливых моментов. Спасибо вам за советы, Наталья, и пожелания

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна!
      Да, дети и взрослые с нетерпением ждут совместного счастливого отдыха вдали от шумных мегаполисов! Отдыхать нужно с пользой, а предложенные советы, надеюсь, многим будут в помощь. Большое спасибо!

      Удалить
  2. Наталья! Как хорошо летом в деревне! Отличного летнего отдыха. Спасибо за чудесные рекомендации! Надеюсь, что вы с дочкой хорошо отдохнете!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина! Большое спасибо за пожелания! В деревне на природе дышится легко, кругом такая красота, рядом дорогие родные и любимые лица, что может быть лучше!? Благодарю!

      Удалить
  3. Очень полезные советы. Возьму на вооружение, как бабушка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена!
      Очень рада, что рекомендации станут полезны для Вас! Удачного отдыха и тёплого лета!!!

      Удалить
  4. Наталья, здорово как! Какие милые семейные фотографии, какая на них летняя атмосфера! Я тоже желаю Вам хорошего лета!
    Наталья, если Ваши ребята захотят что-нибудь летом сочинить, нарисовать или придумать, то я приглашаю Вас в еще одни проект: ссылка Буду Вам очень рада! Как всегда:) С уважением, Мария.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада приветствовать, Мария!
      Благодарю за теплоту и пожелания! Очень приятно!!!
      Мария! Обязательно постараемся поучаствуем в проекте!
      Большое спасибо!!!

      Удалить