среда, 18 ноября 2020 г.

С Днём рождения, Дедушка Мороз!

Здравствуйте, дорогие читатели и гости блога!

18 ноября в России официально отмечают День рождения Деда Мороза! Сегодня воспитанники узнали много интересных фактов о Деде Морозе и познакомились с его помощниками. Именно 18 ноября в Великом Устюге - вотчине Деда Мороза - вступает в свои права настоящая зима!) У нас уже ощущается приближение зимы и утрами довольно морозно... 
Ребята сегодня поздравили Деда Мороза с Днём рождения и выполнили в технике оригами небольшие фигурки Дедушки Мороза, а также нарисовали его портрет. Девочки и мальчики с нетерпением ждут Нового года, долгожданных подарков и встречи с Дедом Морозом. Каждый ребенок уже написал заветное письмо Деду Морозу!)

Дед Мороз в технике оригами


 Портреты Дедушки Мороза получились яркие. У каждого из ребят своё особенное видение этого доброго новогоднего волшебника)

 











Ещё ребятам были прочитаны сказки "Мороз Иванович" и "Морозко".



4 комментария :

  1. Молодцы! Настоящие портреты Деда Мороза!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина! Благодарю за тёплый комментарий! Да, портреты получились отличные!

      Удалить
  2. Доброго времени суток, Наталья Александровна! Посмотрела ваши рисунки. Как же здорово дети нарисовали. Даже настроение поднялось. Спасибо! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина, здравствуйте!
      Большое спасибо за добрые слова! Дети очень старались, наверное, поэтому такие замечательные рисунки у них и получились!

      Удалить