пятница, 5 июня 2020 г.

Мечты сбываются!

Здравствуйте, дорогие читатели 
и гости блога!
Ура!!! Мечта моей дочери осуществилась!!!  
Несколько месяцев назад (если точнее, то пять месяцев назад) дочь "загорелась" идеей освоить какой-нибудь музыкальный инструмент. Личность она творческая и непредсказуемая!) Выбор пал на гавайскую гитару). Изучать азы игры на гавайской гитаре (укулеле) пришлось самостоятельно, благо в интернете есть масса информации и обучающих видео. Книга Тома Флеминга "Укулеле для начинающих. Как быстро научиться играть на гавайской гитаре" была быстро прочитана. Но из-за сложившейся ситуации с пандемией коронавируса, вынужденной самоизоляцией и закрытием многих непродовольственных магазинов, да и по некоторым другим причинам, приобрести нужный инструмент не получалось довольно долго...


Дочь выбирала желаемый инструмент на сайтах музыкальных магазинов
нашего города. Наконец-то сегодня гавайская гитара была приобретена в магазине музыкальных инструментов Amadeyc на Кировке (улица Кирова или Челябинский Арбат). Сегодняшний день стал очень счастливым!!! Радостью светились глаза моего дорогого любимого человечка!)

Дочь перебирает струны укулеле
На сайте магазина дочери понравились три гавайские гитары разных фирм. Приобрели укулеле фирмы ORTEGA тёмно-зеленого цвета, к которой подобрали чехол, в подарок достался полезный аксессуар - тюнер-клипса для настройки инструмента, ещё взяли три медиатора разных типов, чтобы найти самый удобный для игры, и запасные струны.



Тюнер и медиаторы


Счастливый обладатель долгожданного
музыкального инструмента


Леонора уже разучила некоторые аккорды с интересным звучанием и музыкальные композиции приобретают жизнерадостное звучание. Впереди ещё новые упражнения и освоение продвинутых техник, привносящих в игру новое звучание.

Спасибо за внимание!

9 комментариев :

  1. Поздравляю Леонору желанным приобретением. Пусть всё получается! Молодец!😊

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, здравствуйте! Огромное спасибо за поздравление и пожелание! Дочка теперь с радостью упражняется в игре на укулеле и наш дом наполнен счастьем и жизнерадостными мелодиями. Благодарю!

      Удалить
  2. Наталья, это так замечательно, что девочка горит желанием. Творческая натура значит, как мама. Успехов! Будем ждать запись ее игры в блоге.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветствую, Елена! Благодарю за теплые слова! Дочь очень старается, уже есть небольшие успехи. Пока только аудиозапись попробовали записать, но всё впереди!) Ещё раз спасибо!

      Удалить
  3. Как здорово!Поздравляю Леонору! Успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, здравствуйте! Спасибо большое! Леонора каждый день упражняется, хорошо, что струны у гавайской гитары нейлоновые, пальцы не так болят.

      Удалить
  4. Какая умничка, интересный инструмент!Удачи Вам в освоении музыкальной науки!

    ОтветитьУдалить
  5. Оксана! Инструмент, действительно, интересный и в последние годы очень популярный.Огромное спасибо за пожелание! Первые шаги на пути становления музыкантом-укулелистом дочерью уже сделаны.

    ОтветитьУдалить