среда, 31 января 2018 г.

Правила вежливого поведения. Рассказы и рисунки детей

Здравствуйте, дорогие читатели и гости блога!
Вежливость всегда и везде ценится очень высоко. В больших мегаполисах  вежливость превращается в редкий и ценный дар (доступный, увы, не каждому!). Нам, взрослым, очень важно, чтобы вместе с первым словом в сердце ребенка прорастали зерна вежливости. Для детей вежливость имеет значение только тогда, когда становится нормой повседневной жизни и превращается в привычку...
Предложила детям вспомнить правила вежливого поведения и нарисовать рисунки на эту тему.
Для каждого из воспитанников понятие вежливости знакомо и каждый стремится следовать этим правилам. В своих работах дети постарались передать свои мысли и чувства. 



К рисункам ребята придумали  еще и небольшие рассказы. Записывали предложения цветными карандашами на своих рисунках.  Дети так старались! (и даже если кто-то из мальчиков и девочек чуть-чуть слегка отступил от темы, совсем не беда...) 



















Планируем оформить все детские рисунки с рассказами в виде папки или книги на добрую память...



Уважаемые взрослые!
Каждый человек индивидуален, в том числе и ваш ребенок. Нужно запастись терпением и выдержкой, чтобы привить своему чаду правила вежливости. Ни в коем случае не заставляйте и не давите на ребенка. Повторяйте при разговоре с ним как можно чаще волшебные слова – "спасибо" и "пожалуйста". Но правила вежливости для детей не ограничиваются только этими словами, приучите ребенка здороваться, прощаться, извиняться и т. п. Объясняйте, как следует вести себя с людьми, а главное - всегда и везде будьте вежливы сами! Дети копируют поведение своих родителей и, видя перед глазами хороший пример,  будут стараться следовать ему.

Отправляемся в Детскую галерею
и проекты Марии Сибиревой



4 комментария :

  1. Ой, какие молодцы! Правила вежливости очень важны для детей!

    ОтветитьУдалить
  2. Только в семье ребенок может освоить азы поведения, а уж садики и школы -это только развить. Отличные работы, постарались все ребятишки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, полность соглашусь с Вами. Благодарю от души за комментарий!

      Удалить