пятница, 16 декабря 2016 г.

Наш участок зимой


Здравствуйте, дорогие читатели и гости блога!
Каждую зиму мы, педагоги группы и родители, стараемся, чтобы участок для детских игр преображался и радовал наших ребятишек. Для украшения игровой площадки этой зимой использовали новогоднюю тематику. Самодельные елочные шары из пластиковых бутылок украсили ближайший куст на участке)




Мишура помогла придать праздничный вид деревянным постройкам на участке и матрешкам из шин.



Фантазия, жажда экспериментов (со стороны детей!) и немного волшебства (от Деда Мороза!) помогли создать яркий лед (заморозили лед заранее в пластиковых стаканчиках, использовали для окраски пищевые красители, цвет льда получился очень насыщенным, чем если бы использовали гуашь.) Растворить красители в воде помогли дети (столько впечатлений!).  Мы вынесли воду за окно на мороз. Через пару дней из разноцветных ледышек мы с Евгенией Викторовной соорудили змейки для двигательной активности детей на участке: можно перепрыгивать, перешагивать, бегать, возить друг друга на санках и т. п. 



Окрашенной водой на снегу нарисовали круги для игр "Кто дальше прыгнет" и "Кто дальше бросит снежок (или шайбу)".  


Охраняют наш участок три веселых снеговика в смешных колпачках (старые шапочки дочери пошли в ход!). 


А сделали мы снеговичков с Евгенией Викторовной очень просто и быстро, использовав цветные пакеты для мусора (наполнили их снегом, водрузили друг на друга готовые комочки и хорошенько пролили водой). Глазки и улыбки снеговикам я нарисовала маркером, ручки из веточек приделала Евгения Викторовна, на шею каждому повязали шарфики из мишуры - вот какие красавцы получились!



Украсили шапочками, рукавичками (принесли родители) и мишурой  деревянные столбики лестниц и качелей - получились забавные гномики и великаны...


Спасибо родителям, помогли сделать выкат с горки и залили его водой. Из-за морозной погоды ребята лишь несколько дней успели погулять и поиграть на нашем зимнем участке, покататься с горки и повеселиться.
Очень радует, что наш яркий участок занял первое место по итогам конкурса зимних участков среди групп нашего ДОУ.




4 комментария :

  1. Молодцы! Красивый дворик у садика получился. Хорошо, что и родители помогают.

    ОтветитьУдалить
  2. Большое спасибо, Ирина! Все мы очень старались и довольны результатом нашей работы.

    ОтветитьУдалить
  3. Интересное решение "змейки", такая разноцветная, привлекательная! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Валерьевна! Большое спасибо!!! Очень рада, что понравились наши решения. С наступающим!!!

      Удалить