пятница, 23 сентября 2016 г.

С огнем на шалите! Здоровье и жизни свои берегите!

  Здравствуйте, дорогие читатели и гости блога!
Сегодня в нашем детском саду был необычный, интересный на впечатления день. В гостях у нас побывали Ирина Геннадьевна Белан, инженер Центрального отряда ОГУ "Противопожарная служба Челябинской области" и расчет Пожарной части № 101, которая находится на улице Молодогвардейцев, 7-а. 
Мероприятие по пожарной безопасности началось в музыкальном зале, где воспитанники приняли активное участие в беседе
о правилах пожарной безопасности и поведении при пожарах. Ребята подготовили рисунки и поделки по теме.




Активное участие приняли ребята и в эстафетах. И девочки, и мальчики справились с необычными заданиями и показали прекрасные знания правил пожарной безопасности.






Памятными медалями "Отважный пожарный" были награждены все участники. Потом мы быстро оделись и вышли на улицу, где нас на территории детского сада уже ждала пожарная машина и ее экипаж - бесстрашные пожарные. Это был приятный сюрприз для воспитанников!


Ребята с удовольствием рассматривали пожарную машину, познакомились с пожарными и устройством машины. В пожарной машине очень много секций и каждую детям показали и рассказали как используется.




Каждый хотел ощутить себя пожарным, примерить пожарное снаряжение и посидеть в машине...



Ребятам показали, как тушится огонь и разрешили подержать пожарный рукав




Мы поблагодарили наших гостей за интересную встречу и увлекательную беседу. Дети были очень рады и впечатлений хватило на весь оставшийся день! 
Хотим выразить огромную благодарность от лица воспитателей  групп "Бабочки" и "Березка" Елене Борисовне Богаченко (председатель родительского комитета, замечательная мама) за оказанную помощь в организации этого мероприятия.





6 комментариев :

  1. Супер!!! Я тоже сразу вспомнила летний период, когда в гости к воспитанникам пришкольного лагеря приезжали работники МЧС. В теплую погоду ребятишки даже "искупались", помогая тушить импровизированный пожар. Такие мероприятия очень нужны, нет ничего лучше наглядного обучения, тем более, если занятия проводят настоящие специалисты

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю Вас, Анна Борисовна! Дети остались в неописуемом восторге! Родители тоже довольны, детские рассказы и яркие впечатления - все говорит о пользе таких интересных встреч.

      Удалить
  2. Наталья, здравствуйте! Какое замечательное мероприятие вы провели! Родители молодцы, что помогают в организации таких встреч, представляю, как дети были довольны, побывав в роли пожарных.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена! Да, мероприятие запомнилось воспитанникам. Родители у нас отзывчивые, активные, повезло нам. Благодарю Вас!

      Удалить
  3. Встреча с настоящими пожарниками, произвела впечатления на ребят. Такие мероприятия, лучше всяких нравоучений, дают понять о важности соблюдения правил пожарной безопасности.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Виктория Александровна!
      Ребята в восторге от такой встречи! Еще бы, столько впечатлений! Согласна с Вами, такие мероприятия лучше всяких нравоучений.

      Удалить