понедельник, 23 мая 2016 г.

Вот какие мы стали большие! (с 23 по 27 мая)

Источник
Уважаемые родители! 
Рекомендуем Вам в течении недели:
 - рассказать о семейных традициях, реликвиях;
 - рассмотреть семейные альбомы;
 - рассмотреть видеофильмы о жизни ребенка в младенческом возрасте;
 - побеседовать о сложившихся отношениях (тёплых, доброжелательных, внимательных) между членами семьи и другими родственниками; 
- прогуляться по городу с детьми, посетить аттракционы; 
- побеседовать о правилах поведения в общественном транспорте.

7 комментариев :

  1. Да, Анна Борисовна, дети очень быстро растут, порой даже не верится, что были крохотулечками!... А наши-то воспитанники как подросли за год!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень рада, что в своё время вела альбом "мой малыш", где отмечала всё достижения своей дочери. Сейчас смеёмся вместе с ней, над некоторыми потешными случаями.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Виктория Александровна! В моем окружении многие вели подобные альбомы, которые являются теперь "сокровищем" для каждой мамы! Я вела дневники, куда записывала все значимые для меня события в жизни моей дочурки (а значимым было все!), помещала там и первые билеты в цирк, парк и смешные "говорилки"... Счастливое время!!! Иногда перечитываю, хотя в памяти все живо и по сей день. А для дочки интересна ее бирочка из роддома и первая пустышка, прядь волосков (бережно храню для потомков).

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за рекомендации! Действительно, малышам будет очень познавательно))) Я недавно спросила своего, помнит ли он себя "лялечкой"))) было интересно наблюдать за его реакцией и мыслительным процессом! :-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Евгения! Дети частенько нас удивляют и умиляют своими рассуждениями)))
      Спасибо большое!

      Удалить